Die Happy Crew


UNSER VORSTAND:

Tanja Christmann

1. Vorsitzende

Katzen- und Hundevermittlung

Administrative Themen

Spenden

tanja@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

 

Kim Schwarz

2. Vorsitzende

Homepage-Verwaltung

Merchandising

Hundevermittlung

homepage@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

  

Mark Gehring

Schatzmeister

schatzmeister@tierisch-happy.de


UNSERE ADMIN:

Liane Sieger und Julia Eisenkrämer

Schriftführerinnen

admin@tierisch-happy.de 


KATZENVERMITTLUNG:

Liane Sieger

Katzenvermittlung

Ankunftsübergabe Wiesbaden

katzen@tierisch-happy.de

Annabelle Waldhausen

Admin, Schutzverträge, Kastrationsbescheinigungen und Erstanfragen Katzenvermittlung 

annabelle@tierisch-happy.de

 

 

 

Vanessa Diehl

Erstanfragen Vermittlung Katzen

Organisation Vorkontrollen

katzen@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz


HUNDEVERMITTLUNG:

Kim Schwarz

2. Vorsitzende

Hundevermittlung

Vermittlungsdatenbanken

hunde@tierisch-happy.de

Sabrina Mechnig

Hundevermittlung

Vorkontrollen, Veranstaltungen

hunde@tierisch-happy.de

Madelene Seyler

Pflegestellenbetreuung Hunde

pflegestellen@tierisch-happy.de

 

Sachspenden

Verwaltung Tombola-Preise, Veranstaltungen Rheinland-Pfalz

sachspenden@tierisch-happy.de

 


HOMEPAGE, SOCIAL MEDIA, WEBDESIGN:

Sandra Jürgen

Homepage-Verwaltung Katzen

Manfred Knecht

Pflege von Vermittlungsdatenbanken Hunde

Homepage-Verwaltung Hunde

Ute Falkenbach

Social Media (Twitter, Facebook)

Betterplace

Sabine Beier

Socail Media (Twitter, Facebook)

Lisa Grunau

Design Paper Print

Tierisch Happy Kalender

Sven Kretschmann

Flyer-Erstellung Vermittlung Katzen & Hunde

Isolde Diefenthäler

Pflege von Vermittlungsdatenbanken Katzen


UNSERE FLEISSIGEN HELFERLEIN:

Claudia Ewert

Vorkontrollen, Betreuung Ankünfte in NRW

Simone Spratteck

Vorkontrollen

Übergaben

Veranstaltungen

 

 

Irene Christmann

Koordination Sachspenden, Vorkontrollen

Melina Münch

Veranstaltungen, Tombolas

Julia Mettag

Organisation von Sachspenden

Anja Düppré

Marketing

 

 

Sara Ciancimino

Vorkontrollen, Nachkontrollen, Übernahme von Fahrten und sammeln von Spenden

Petra Schiller

Vorkontrollen, Flughafenbetreuung Köln und Düsseldorf, Pflegestelle

Alexia Osswald

Vorkontrollen, Flughafenbetreuung, Adoptantenbetreuung für Berlin