Die Happy Crew


UNSER VORSTAND:

Tanja Christmann

1. Vorsitzende

Katzen- und Hundevermittlung

Administrative Themen

Spenden

tanja@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

 

Kim Schwarz

2. Vorsitzende

 

kim@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

  

Mark Gehring

Schatzmeister

schatzmeister@tierisch-happy.de


UNSERE ADMIN:

Josy Stapp

allgemeine Anfragen

info@tierisch-happy.de

Liane Sieger und Julia Eisenkrämer

Schriftführerinnen

admin@tierisch-happy.de 


KATZENVERMITTLUNG:

Susanne Dworaczek

Vermittlung Katzen

Organisation Vorkontrollen

Ankunftsbetreuung Wiesbaden

katzen@tierisch-happy.de

 

Josy Stapp

Katzenvermittlung

Ankunftsbetreuung Kirchheim, Mannheim, Pfalz

katzen@tierisch-happy.de

Alex Velte

Katzenvermittlung

katzen@tierisch-happy.de

Annabelle Waldhausen

Admin, Schutzverträge, Kastrationsbescheinigungen

annabelle@tierisch-happy.de

 

 

 


HUNDEVERMITTLUNG:

Kim Schwarz

2. Vorsitzende

Hundevermittlung

Vermittlungsdatenbanken

hunde@tierisch-happy.de

Jenny Wüst

Hundevermittlung

Pflegestellen Hunde

hunde@tierisch-happy.de

Claudia Ewert

Vorkontrollen, Betreuung Ankünfte in NRW

Adoptantenbetreuung Katzen + Hunde


HOMEPAGE, SOCIAL MEDIA, WEBDESIGN:

Sandra Jürgen

Homepage-Verwaltung Katzen

Manfred Knecht

Pflege von Vermittlungsdatenbanken Hunde

Homepage-Verwaltung Hunde

Ute Falkenbach

Social Media (Twitter, Facebook)

Betterplace

Sabine Beier

Social Media (Twitter, Facebook)

Lisa Grunau

Design Paper Print

Tierisch Happy Kalender

Projekt "Tierisch Happy Buch" via Mail: happystories@tierisch-happy.de

Sven Kretschmann

Flyer-Erstellung 

Online-Gestaltung Projekte Ausland

Isolde Diefenthäler

Pflege von Vermittlungsdatenbanken Katzen


SACHSPENDEN + KONTAKT HAPPY LÄDCHEN

Josy Stapp

Koordination Sachspenden für Tierheime Ausland

Koordination Sachspenden für Happy Lädchen

sachspenden@tierisch-happy.de

Irene Christmann

Koordination Sachspenden, Vorkontrollen

Julia Mettag

Organisation von Sachspenden


UNSERE FLEISSIGEN HELFERLEIN:

Vanessa Diehl

 

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

Liane Sieger

Ankunftsbetreuung Wiesbaden

 

Anja Düppré

Marketing

Mediendesign

 

 

Sara Ciancimino

Vorkontrollen, Nachkontrollen, Übernahme von Fahrten und sammeln von Spenden

Petra Schiller

Vorkontrollen,  Pflegestelle

Alexia Osswald

Vorkontrollen