Die Happy Crew


UNSER VORSTAND:

Tanja Christmann

1. Vorsitzende

Administrative Themen

Spenden

tanja@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

 

Kim Schwarz

2. Vorsitzende

 

kim@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

  

Mark Gehring

Schatzmeister

schatzmeister@tierisch-happy.de


UNSERE ADMIN:

Josy Stapp

allgemeine Anfragen

info@tierisch-happy.de

Liane Sieger und Julia Eisenkrämer

Schriftführerinnen

admin@tierisch-happy.de 

Annabelle Waldhausen

Admin, Schutzverträge, Kastrationsbescheinigungen

annabelle@tierisch-happy.de

 

 

 


KATZENVERMITTLUNG:

Susanne Dworaczek

Katzenvermittlung

Organisation Vorbesuche

Ankunftsbetreuung Wiesbaden

katzen@tierisch-happy.de

 

Josy Stapp

Katzenvermittlung

Ankunftsbetreuung Kirchheim, Mannheim, Pfalz

katzen@tierisch-happy.de

Alex Velte

Katzenvermittlung

katzen@tierisch-happy.de


HUNDEVERMITTLUNG:

Kim Schwarz

2. Vorsitzende

Hundevermittlung

Vermittlungsdatenbanken

hunde@tierisch-happy.de

Jenny Wüst

Hundevermittlung

Pflegestellen Hunde

hunde@tierisch-happy.de

Marijn Lau

Hundevermittlung

Organisation Vorbesuche

hunde@tierisch-happy.de

Claudia Ewert

Vorbesuche, Betreuung Ankünfte in NRW

Adoptantenbetreuung Katzen + Hunde


WEBSITE, SOCIAL MEDIA, WEBDESIGN:

Sandra Jürgen

Website-Verwaltung Katzen

Manfred Knecht

Pflege von Vermittlungsdatenbanken Hunde

Website-Verwaltung Hunde

Ute Falkenbach

Social Media (Twitter, Facebook)

Betterplace

Sabine Beier

Social Media (Twitter, Facebook)

Lisa Grunau

Design Paper Print

Tierisch Happy Kalender

Projekt "Tierisch Happy Buch" via Mail: happystories@tierisch-happy.de

Sven Kretschmann

Flyer-Erstellung 

Online-Gestaltung Projekte Ausland

Isolde Diefenthäler

Pflege von Vermittlungsdatenbanken Katzen

Pat Klossek

Website Allgemein


SACHSPENDEN + KONTAKT HAPPY LÄDCHEN

Josy Stapp

Koordination Sachspenden für Tierheime Ausland

Koordination Sachspenden für Happy Lädchen

sachspenden@tierisch-happy.de

Irene Christmann

Koordination Sachspenden, Vorbesuche

Julia Mettag

Organisation von Sachspenden


UNSERE FLEISSIGEN HELFERLEIN:

Vanessa Diehl

 

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

Liane Sieger

Ankunftsbetreuung Wiesbaden

 

Anja Düppré

Marketing

Mediendesign

 

 

Sara Ciancimino

Vor- & Nachbesuche, Übernahme von Fahrten und Sammeln von Spenden

Petra Schiller

Vorbesuche,  Pflegestelle

Alexia Osswald

Vorbesuche