Die Happy Crew


UNSER VORSTAND:

Tanja Christmann

1. Vorsitzende

Administrative Themen

Spenden

tanja@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

 

Kim Schwarz

2. Vorsitzende

 

kim@tierisch-happy.de

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

  

Mark Gehring

Schatzmeister

schatzmeister@tierisch-happy.de


UNSERE ADMIN:

          Kirstin Rappenecker

          Datenschutzbeauftragte

          datenschutz@tierisch-happy.de

Liane Sieger und Julia Eisenkrämer

Schriftführerinnen

admin@tierisch-happy.de 

Josy Stapp

allgemeine Anfragen

info@tierisch-happy.de

Annabelle Waldhausen

Admin, Schutzverträge, Kastrationsbescheinigungen

annabelle@tierisch-happy.de

 

 

 


KATZENVERMITTLUNG:

Susanne Dworaczek

Katzenvermittlung

Organisation Vorbesuche

Ankunftsbetreuung Wiesbaden

katzen@tierisch-happy.de

 

Manuela Kaiser

Adoptantenbetreuung Katzen

Pflege der Vermittlungsdokumentation, Admin

katzen@tierisch-happy.de

Liane Sieger

Ankunftsbetreuung Wiesbaden

 

Josy Stapp

Katzenvermittlung

Ankunftsbetreuung Kirchheim, Mannheim, Pfalz

katzen@tierisch-happy.de


HUNDEVERMITTLUNG:

Jenny Deth

Hundevermittlung

hunde@tierisch-happy.de

Claudia Ewert

Vorbesuche, Betreuung Ankünfte in NRW

Adoptantenbetreuung Katzen + Hunde

Marijn Lau

Hundevermittlung

Organisation Vorbesuche

hunde@tierisch-happy.de

Kim Schwarz

2. Vorsitzende

Hundevermittlung

Vermittlungsdatenbanken

hunde@tierisch-happy.de


IT, SOCIAL MEDIA, WEBSITE, WEBDESIGN:

Sabine Beier

Social Media (Twitter, Facebook)

Isolde Diefenthäler

Pflege von Vermittlungsdatenbanken Katzen

Ute Falkenbach

Social Media (Twitter, Facebook)

 

Lisa Grunau

Design Paper Print

Tierisch Happy Kalender

Projekt "Tierisch Happy Buch" via Mail:

happystories@tierisch-happy.de

Sandra Jürgen

Website-Verwaltung Katzen

Manuela Kaiser

Betterplace

Pat Klossek

Website Allgemein

Manfred Knecht

Pflege von Vermittlungsdatenbanken Hunde

Website-Verwaltung Hunde

Sven Kretschmann

Flyer-Erstellung 

Online-Gestaltung Projekte Ausland

David Prandzioch

IT - Chef

Alexandra Velte

Kastrationsprojekt und Projekte allgemein

Social Media (Instagram)

admin@tierisch-happy.de


SACHSPENDEN + KONTAKT HAPPY LÄDCHEN

Irene Christmann

Koordination Sachspenden, Vorbesuche

Sara Ciancimino

Vor- & Nachbesuche, Übernahme von Fahrten und Sammeln von Spenden

Julia Mettag

Organisation von Sachspenden

Josy Stapp

Koordination Sachspenden für Tierheime Ausland

Koordination Sachspenden für Happy Lädchen

sachspenden@tierisch-happy.de


UNSERE FLEISSIGEN HELFERLEIN:

Vanessa Diehl

 

 

Sachkundig nach §11 Tierschutzgesetz

Anja Düppré

Marketing

Mediendesign

 

 

Jenny Geiser

 

 

Gaby Munsch

allgemeine Unterstützung

Alexia Osswald

Vorbesuche

Petra Schiller

Vorbesuche,  Pflegestelle